Los 582

Levine, Les

Schätzpreis:

350 € - 500 €

Zuschlagspreis:

500 €

Dublin, geboren 1935
40 x 50 cm und 56 x 53,5 cm, o. R.
"Consume or perish", 1989. Farbfotografie auf Fotopapier und Farbserigraphie auf festem Papier. Zweiteilige Arbeit. Fotografie rückseitig signiert, datiert und nummeriert 1/1 sowie mit Copyright-Stempel.
Galerie Philipp March, Stuttgart. - Privatsammlung Professor Dr. Karin von Maur, Stuttgart, ehemals stellvertretende Direktorin der Staatsgalerie Stuttgart. Dort 1997 erworben.